Подушка для беременных и кормления - незаменимый помощник

27янв 2015
Подушка для беременных и кормления - незаменимый помощник
В современном мире быт беременных женщин и кормящих мам существенно упростился. Для их удобства придумано множество приспособлений разного направления, в том числе подушки для беременных.

В современном мире быт беременных женщин и кормящих мам существенно упростился. Для их удобства придумано множество приспособлений разного направления, в том числе подушки для беременных.

Интернет-магазин одежды для беременных – это то место, где можно выбрать любую модель этого предмета на любой вкус. А озаботиться покупкой такой подушки нужно заранее, тем более, что универсальные модели позволяют применять их и до родов, и после. В период беременности  изделие поможет принять удобное положение тела, позволяя подкладывать его под спину, ноги, голову, удобно располагая под животом. Также оно поможет улучшить сон, а для кормящих мам станет просто незаменимым помошником в быту.

Зачем нужна подушка для беременных?

Подушка для беременных и кормления   помогает молодой маме найти точку опоры и принять удобную для позвоночника и суставов позу во время процедуры кормления грудью. Контакт матери и ребенка при этом является максимально комфортным для двоих. Если ребенок наевшись, заснет, то подушка будет служить ему эргономичной кроваткой, находящейся в непосредственной близости от любимой мамы. Малыша можно расположить под тем углом, который удобен маме, ведь подушка обеспечивает поддержку даже самых неокрепших участков детского тела. С таким изделием можно не бояться навредить здоровью грудничка.


 

Подушка для кормления, отзывы о которой можно прочесть в интернете или узнать у знакомых, может быть выполнена из различного материала и быть разной формы. Неизменным остается лишь ее функционал – служить удобной опорой маме и ребенку во время кормления и отдыха. Самым популярным наполнителем является холлофайбер. Этот материал по своим показателям схож с силиконом или синтепоном, не вызывает аллергии и раздражений кожи, легко принимает нужную форму и возвращается в исходную. Наволочка изделия, сшитая из натуральных материалов, позволяет класть на подушку ребенка даже голышом, не опасаясь последствий в виде раздражений и сыпи. О том, как с помощью подушки для кормления вскармливать малыша вы можете прочитать в нашей статье: "Грудное вскармливание: как это делать правильно?".
 

Какой формы должна быть подушка?

Выбор формы подушки зависит от предпочтений самой женщины. Этот предмет может быть сделан в форме трубы, бумеранга или подковы и достигает в длину двух метров и более. Причем чем длиннее изделие, тем шире его функционал.

При выборе подушек нужно знать несколько секретов:


•    если у женщины грудь небольшая, то выбирать подушку нужно из довольно плотного наполнителя;


•    подушки-бумеранги и подковы – универсальны, ведь могут менять форму в зависимости от положения женщины и потребностей ее в определенный момент;


•    если в доме нет постоянного места, где происходит кормление, то понадобится компактная подушка для беременных и кормления. Такую модель легко убрать, при желании ее можно взять с собой на отдых или в гости. Если сама мамочка небольшого роста и комплекции, то такая подушка будет для нее идеальным вариантом;

•    предпочтительнее покупать подушки, чехол которых можно снять и постирать, ведь испачканная подушка, постиранная целиком, будет слишком долго сохнуть. Меняя чехлы, можно добиться эффекта разнообразия интерьера.

Если нужна универсальная подушка для беременных, купить ее можно в нашем магазине по доступной цене.

Смотрите также:

Недорогая одежда для беременных, или как пополнить гардероб без ущерба семейному бюджету 27.01.2015 Недорогая одежда для беременных, или как пополнить гардероб без ущерба семейному бюджету
В определенный момент беременности ваши прежние наряды окажутся вам не по размеру, поэтому стоит заранее подыскать новые вещи.
Как купить одежду для беременных: секреты выбора 27.01.2015 Как купить одежду для беременных: секреты выбора
С наступлением беременности организм женщины претерпевает изменения, которые затрагивают внешний облик. Вы можете скрыть свое положение или подчеркнуть его - все зависит от того, во что вы одеты!
Крем от растяжек для беременных: какой лучше? 27.01.2015 Крем от растяжек для беременных: какой лучше?
Во время беременности тело женщины изменяется настолько стремительно, что перемены порой застают нас врасплох.
Грудное вскармливание: как это делать правильно? 27.01.2015 Грудное вскармливание: как это делать правильно?
Молодые мамочки часто сталкиваются с проблемами грудного вскармливания своего крохи. Но их можно легко избежать, если прислушаться к советам специалистов-педиатров
×
МамаБэль