Как купить одежду для беременных: секреты выбора

27янв 2015
Как купить одежду для беременных: секреты выбора
С наступлением беременности организм женщины претерпевает изменения, которые затрагивают внешний облик. Вы можете скрыть свое положение или подчеркнуть его - все зависит от того, во что вы одеты!
0

С наступлением беременности организм женщины претерпевает значительные изменения, которые затрагивают внутренний мир и внешний облик. Постепенно фигура становится более округлой, а животик превращается в центр всеобщего внимания. Вы можете скрыть свое положение или подчеркнуть его - все зависит от того, во что вы одеты!

Главное правило: во время беременности все, что вы носите, должно быть удобным. Если одежда стала тесновата, затрудняет дыхание, давит, мешает свободно двигаться или причиняет другие неудобства, замените ее более просторной, натуральной и эластичной.

В первые месяцы вы можете обойтись своим обычным гардеробом, так как перемены в формах поначалу будут небольшими. По мере роста живота вы заметите, что вместе с ним увеличивается грудь, меняется осанка, бедра становятся более широкими, то есть наконец появляется повод порадовать себя покупками! Одежда для беременных - это удобные, функциональные и стильные вещи, которые станут отражением вашей индивидуальности, в каком бы стиле вы ни одевались. Вот почему покупка одежды для беременной должена быть продуманной. Интернет-магазин "МАМАБЭЛЬ" поможет вам найти то, что нужно!


Материал - выбираем безопасность и функциональность!

Будущие мамы стремятся защитить своего малыша от дискомфорта и любого вредного воздействия, поэтому для беременных купить одежду лучше из качественных натуральных материалов. Хлопок, лен, шерсть, шелк - беспроигрышные варианты, которые должны превалировать в вашем "беременном" гардеробе. Они гипоаллергенны, хорошо отводят влагу и "дышат", но для полного счастья вам необходимо, чтобы одежда по возможности была еще и эластичной. Тянущиеся ткани с добавлением эластана, полиэстра обеспечат удобство в любой ситуации для вас и вашего растущего животика.

Фасон, который вам идет

Остались далеко позади те времена, когда одежда для будущих мам представляла собой бесформенные балахоны темного цвета.  В нашем интернет-магазине одежды для беременных вы можете купить вещи российского и зарубежного производства, зная, что выбранная модель будет идеально сидеть по фигуре. В зависимости от фасона акцент можно сделать на округлившийся животик, роскошное декольте, стройные ноги и т.д.

Просторные туники и платья для будущих мам, элегантные блузки и рубашки - в "интересном" положении легко оставаться женственной и стильной. Недорогая одежда для беременных пригодится вам и после родов, так как многие модели трансформируются в одежду для кормления.

Юбки и брюки для беременных снабжены эластичной трикотажной вставкой на животе, которая в идеале должна заканчиваться выше пупка, закрывая большую часть живота. Вставка выполняет сразу несколько функций:

•    фиксирует брюки или юбку на животе, независимо от его размера - одинаково хорошо и на 5-ом, и на 9-ом месяце


•    поддерживает живот, то есть заменяет собой бандаж (только если живот не слишком большой)


•    выступает в роли дополнительного слоя одежды, что очень кстати в холодное время года

Нижнее белье и верхняя одежда для беременных

Нижнее белье для беременных должно быть хлопчатобумажным, поэтому полностью откажитесь от синтетики и кружев. Выбирайте удобные модели в зависимости от своих предпочтений. Будь то шортики или стринги, следите за тем, чтобы они хорошо сидели, не врезались в кожу и не давили на живот. Удачной будет покупка специальных трусиков для беременных или белья с заниженной талией. На бюстгальтере должно быть несколько рядов крючков, чтобы вы могли регулировать объем чашечек и обхват под грудью с учетом изменений фигуры.

Если последний триместр выпадает на зиму, вам также понадобится верхняя одежда для беременных. Пальто и куртки порадуют вас легкостью, универсальностью, а главное - способностью сохранять тепло даже в сильный мороз. Предпочтительнее выбирать длинные модели из плотной непромокаемой ткани.



"МамаБэль" - это ваш источник вдохновения! Здесь вы найдете одежду как нейтральных, приглушенных оттенков, так и насыщенных, ярких цветов. Отборные ткани, оригинальные принты, аккуратный пошив, надежная фурнитура - выбрать одежду для беременных не составит труда!
 

Смотрите также:

Подушка для беременных и кормления - незаменимый помощник 27.01.2015 Подушка для беременных и кормления - незаменимый помощник
В современном мире быт беременных женщин и кормящих мам существенно упростился. Для их удобства придумано множество приспособлений разного направления, в том числе подушки для беременных.
Недорогая одежда для беременных, или как пополнить гардероб без ущерба семейному бюджету 27.01.2015 Недорогая одежда для беременных, или как пополнить гардероб без ущерба семейному бюджету
В определенный момент беременности ваши прежние наряды окажутся вам не по размеру, поэтому стоит заранее подыскать новые вещи.
Крем от растяжек для беременных: какой лучше? 27.01.2015 Крем от растяжек для беременных: какой лучше?
Во время беременности тело женщины изменяется настолько стремительно, что перемены порой застают нас врасплох.
Грудное вскармливание: как это делать правильно? 27.01.2015 Грудное вскармливание: как это делать правильно?
Молодые мамочки часто сталкиваются с проблемами грудного вскармливания своего крохи. Но их можно легко избежать, если прислушаться к советам специалистов-педиатров
×
МамаБэль